российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский чиновник, бравший «откаты» с участников госконтрактов, отделался условным сроком

Останкинский районный суд признал виновным в превышении должностных полномочий уже бывшего первого замдиректора государственного бюджетного учреждения Москвы «Заказчик внешнего благоустройства Северо-Восточного административного округа» 42-летнего Алексея Графова, приговорив его к лишению свободы сроком на 2 года условно с таким же испытательным сроком.

Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Установлено, что чиновник одновременно являлся председателем комиссии по рассмотрению заявок на участие в открытом аукционе на право заключения госконтракта на выполнение работ по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия на территории СВАО Москвы. За определенное вознаграждение он решил создать некоторым коммерческим организациям преимущественные условия для участия в аукционе. Своими действиями чиновник причинил ущерб государственному бюджету РФ в размере, свыше 10,6 млн рублей.

Свою вину в совершенном преступлении он признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.09.13

Зюганов назвал победу Ройзмана в Екатеринбурге «игрой Кремля». / В Москве дважды за день ограбили «Почту России». Сначала машину, потом отделение. / Зюганов о выборах: «Это была спецоперация по параличу демократических процессов». КПРФ обвинила Володина, лето и журналистов в проигрыше Мельникова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки