российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Степашин попрощался с Госдумой: «Храни вас Господь» (ВИДЕО)

Сегодня председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, покидающий свой пост после 13-летней работы в своей должности, попрощался с депутатами Госдумы. В пятницу, 20 сентября, нижняя парата российского парламента будет утверждать в должности главы СП Татьяну Голикову.

На сегодняшнем заседании ГД Степашин в последний раз выступал с отчетом о контроле за исполнением бюджета РФ в 2012 году.

Говоря об исполнении бюджета, Степашин отметил, что по итогам проверок Счетная палата выявила нарушений бюджетного законодательства на сумму 183 миллиарда рублей, а случаев нецелевого использования бюджетных средств – на 884 миллиарда.

«Было бы целесообразным предложить депутатам поручить правительству Российской Федерации учесть предложения Счетной палаты, касающиеся продолжения работы по разработке и реализации комплекса мер, направленных на развитие доходного потенциала»,– заявил Степашин.

Кроме того, глава СП посоветовал продолжать работу по балансировке региональных бюджетов и по реализации указов президента.

«Спасибо за совместную работу. Это мое последнее выступление перед вами, признателен вам за все. Храни вас Господь», – заявил Степашин, завершая свое выступление.

Степашин возглавляет Счетную палату с 2000 года. В 2011 году он был утвержден в этой должности на третий срок. Однако затем были приняты поправки в закон «О Счетной палате», который ограничил полномочия руководителя СП двумя сроками.

Выступление Сергея Степашина в Госдуме

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 18.09.13

Левичев может лишиться поста главы партии уже в октябре. «Эсеры» нашли крайнего за провал на выборах. / В Москве полицейские на машине задавили пешехода. / Госдума вернётся к вопросу о «зимнем времени». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки