российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отложил на 18 октября ходатайство Алехиной из Pussy Riot о смягчении наказания

Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода в четверг перенес на 18 октября рассмотрение ходатайства участницы Pussy Riot Марии Алехиной, осужденной на два года за хулиганство в Храме Христа Спасителя, о замене оставшегося срока лишения свободы более мягким видом наказания.

Заседание перенесли по просьбе прокурора, отметившего, что не все представители потерпевшей стороны были должным образом уведомлены о предстоящем судебном процессе.

Из ходатайства защиты Алехиной следует, что она отбыла свыше половины назначенного ей срока, что дает ей право на замену не отбытой части «более мягким видом наказания». Полный срок заключения Алехиной истекает в марте 2014 года, передает РАПСИ.

Пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Полиция задержала трех участниц акции – Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание на условное.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.09.13

Лимонов: «Власть огораживает меня законами как волка красными флажками». / В Москве полиция изъяла поддельные ювелирные украшения на 30 млн рублей. / Совет Федерации предлагает отменить УДО для педофилов. И отправлять их в ссылку после отбытия наказания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки