российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовая драка в Капотне: националисты пытались выселить нелегалов из общежития

Русские националисты попытались провести «зачистку» одного из общежитий в Капотне от гастарбайтеров. Завязалась перестрелка из травматических пистолетов. Полицейские задержали около шести десятков представителей обеих сторон и возбудили дело по факту массового хулиганства, пишет «Коммерсантъ».

ЧП произошло в минувшую пятницу около восьми часов вечера. К зданию общежития бывшего ОАО «Моспромстрой» подтянулись около трех десятков представителей националистически настроенных организаций «Щит Москвы» и «Нарко-стоп». При появлении визитеров обитатели дома забаррикадировались. Однако «гостей» это не смутило, и они решили взять дом штурмом. Двери в квартирах выламывали, а обитателям предлагали предъявить московскую прописку. Затем националисты и жители дома вступили в перестрелку из травматических пистолетов.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали около шести десятков человек. Позже стало известно, что следствие обратилось в Кузьминский суд Москвы с ходатайством об избрании меры пресечения лидерам националистов в виде содержания под стражей. Однако уже в ходе рассмотрения ходатайства следствие попросило отложить решение на 72 часа для «сбора дополнительных доказательств».

По данным «Коммерсанта», некоторые из лидеров русских националистов поспешили откреститься от прошедшей акции. Так, руководитель объединения «Русские» и председатель Партии националистов Дмитрий Демушкин заявил, что происшествие в общежитии в Капотне «усложняет жизнь националистам». «Мы сейчас ведем переговоры с властями Москвы о проведении 4 ноября очередного «Русского марша»,– заявил Демушкин.– Он традиционно проходит в районе Капотни и Марьино, поэтому эта акция однозначно нам не в плюс».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.09.13

АСВ выплатит вкладчикам банка «Пушкино» свыше 20 млрд. рублей. / Забивать баранов для московских мусульман будут на территории области. Совет муфтиев подтвердил запрет на жертвоприношения в столице. / В мэрии Москвы продолжаются кадровые перестановки. Вместо Чистовой временно отвечать за финансы столицы будет Зяббарова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки