российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР завел дело из-за халатности в Росреестре

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) после проверки расходования денежных средств, выделенных на реализацию федеральной подпрограммы «Создание системы кадастра недвижимости (2006-2012 годы)». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, для реализации подпрограммы было выделено 52,8 млрд рублей, из которых 42,8 млрд рублей – средства федерального бюджета. В рамках программы планировалось создать систему государственного учета объектов недвижимости на территории РФ. Пункты программы включали в себя также внедрение автоматизированной информационной системы государственного кадастра недвижимости, обеспечение информационного наполнения кадастра, формирование налоговой базы для сбора земельного и имущественного налогов. В период с 2009 по 2012 год должностные лица ведомства заключили ряд госконтрактов с различными организациями на общую сумму не менее 23,8 млрд рублей. Часть контрактов не соответствовала целям и задачам подпрограммы, другая же часть работ вообще не контролировалась. Это повлекло несоответствие выполненных работ предмету самих контрактов, а также оплату бракованных работ или тех, которых на деле не было. Из-за халатности чиновников часть госконтрактов на сумму в 10 млн рублей придется перевыполнять, затрачивая дополнительные средства из бюджета.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Министерство экономического развития РФ выявило нарушения в сфере финансово-хозяйственной деятельности Росреестра. Из-за скандала своих должностей лишились двое заместителей руководителя ведомства Сергей Сапельников и Юрий Акиньшин. На очереди – глава Росреестра Наталья Антипина. Как ожидается, ее кресло может занять Игорь Васильев, бывший аудитор Счетной палаты, который раскрыл многомиллиардные нарушения руководителей ведомства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.10.13

Экс-защитника московского «Торпедо» будут судить за убийство. / Москва вылетела из числа регионов с высокой социально-политической устойчивостью. / Украинский олигарх Бахматюк стал конкурентом Керимова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки