российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минск передал Москве материалы по «калийному делу»

Генеральная прокуратура Белоруссии передала коллегам из России материалы в отношении должностных лиц ЗАО «Белорусская калийная компания», являющихся гражданами РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба белорусского надзорного ведомства.

«Материалы выделены из уголовного дела, возбужденного по фактам причинения ущерба в результате противоправной деятельности руководства акционерного общества», – говорится в сообщении.

При этом белорусская сторона подтверждает свою готовность в дальнейшем оказывать правовую и иную помощь компетентным органам РФ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Владислав Баумгертнер – гендиректор «Уралкалия», недавно прекратившего сотрудничество с крупнейшим предприятием республики «Беларуськалий», был задержан в Минске 26 августа. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, избрав меру пресечения в виде содержания под стражей. 26 сентября мера пресечения была изменена на домашний арест.

В настоящее время аналогичное уголовное дело возбуждено против нескольких топ-менеджеров «Уралкалия», а также основного акционера российской компании – сенатора-миллионера Сулеймана Керимова. Все они объявлены Белоруссией в международный розыск. В конце сентября Гепрокуратура РФ заявила, что не будет выдавать Керимова Минску ни при каких условиях.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.10.13

Путин внес в Госдуму законопроект об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов. / Православные посоветовали Нарышкину прокатиться в полночь с таджиками в метро. В ответ на идею увеличить до трёх лет разрешение мигрантам на работу в РФ. / Украинские телеканалы: Кличко из жалости не добил «Русского Витязя». Поветкину не помогли ни вышитые золотом трусы, ни истерика московских болельщиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки