российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума разрешила знакомиться с особым мнением судьи

Госдума приняла закон, позволяющий сторонам процесса знакомиться с особым мнением судьи. Законопроект, внесенный правительством, был принят в третьем чтении сегодня, 8 октября.

В настоящее время законодательство говорит о том, что при вынесении коллегиального судебного решения по уголовному делу судья имеет право изложить свое особое мнение. Оно приобщается к приговору, но разглашению в зале суда не подлежит.

Принятый сегодня закон позволяет участникам процесса ознакомиться с особым мнением судьи. Судья готовит особое мнение в течение пяти суток и в день оглашения приговора председательствующий объявляет о наличии такого мнения. В течение трех суток осужденный, его защита, прокурор или потерпевший должны будут подать ходатайство об ознакомлении с мнением.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.10.13

Авиадебошир с рейса Шарм-Эль-Шейх – Москва получил второе дело. К «нанесению побоев» добавили «оскорбление представителя власти». / В Москве таможенники изъяли опасные шубы на 100 млн рублей. / Меньше всего жители России доверяют партиям, полиции и органам власти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки