российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума ввела уголовную ответственность за «сексуальные услуги несовершеннолетних»

Госдума одобрила в окончательном третьем чтении закон о «Получении сексуальных услуг несовершеннолетнего».

Согласно принятому документу, гражданина, который воспользуется услугами за «вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица», ждет наказание в виде обязательных работ до 240 часов, лишение свободы до двух лет, а также принудительные работы сроком до четырех лет либо лишение свободы на тот же срок.

В действующем УК РФ уголовная ответственность за получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет не предусмотрена, ответственность за секс с детьми до 16 лет предусмотрена статьей 143 УК РФ.

Дела по новой статье будут подотчетны Следственному комитету.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.10.13

«Левада-Центр»: Люди ходят на выборы по привычке. Многих «зовет» голосовать гражданский долг. / Олимпийский факел снова погас в Москве (ВИДЕО). «Народный фронт» усмотрел в этом криминал. / Кавказцы устроили поножовщину около московского кафе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки