российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Комитет ГД по экономике раскритиковал проект бюджета … но рекомендовал его принять

Комитет Государственной Думы по экономический политике остался во многом недоволен проектом бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг. Депутаты не считают, что долгосрочная бюджетная политика властей «соответствует целям социально-экономического развития Российской Федерации», сообщает пресс-служба Госдумы.

«Речь идет об увеличении объемов расходов, направленных на развитие. В этом направлении есть над чем поработать. Экономическое положение у нашей страны непростое. Темпы роста упали и экономика нуждается в серьезных мерах стимулирования развития», – считает председатель комитета по экономике Игорь Руденский.

Кроме того, депутат отмечает, что правительству следует доработать госпрограммы. «Необходимо четко сформулировать цели и задачи госпрограмм и привести их в соответствие с приоритетами в соответствующих сферах, обеспечив измеримость поставленных целей и необходимое бюджетное финансирование», – говорит депутат.

Несмотря на критику, комитет все же рекомендует Госдуме принять проект бюджета в первом чтении.

В нижней палате парламента документ будет рассматриваться, ориентировочно, в 20-х числах октября. Известно, что его не намерены поддерживать коммунисты, более того, фракция КПРФ надеется в один день с бюджетом рассмотреть вопрос о вотуме недоверия российскому правительству.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 09.10.13

«СР»: Скандал с Исаевым – ещё один повод для отмены депутатской неприкосновенности. / Российская таможня объявила конкурс на памятник Павлу Верещагину. / Нидерланды извинились за инцидент с российским дипломатом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки