российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума обсудит возвращение курилок в аэропорты и на вокзалы в конце года

Законопроект, возвращающий специальные помещения для курения, оборудованные системой вентиляции, в аэропорты и на железнодорожные вокзалы, будет принят Госдумой не раньше конца 2013 года.

Комитет Госдумы по охране здоровья рассмотрел соответствующую инициативу и установил срок подготовки ее к рассмотрению в первом чтении на 17 декабря. Отзывы, предложения и замечания, соответственно, могут быть представлены в комитет до 14 ноября.

Поправки в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» были внесены рядом депутатов от «Единой России» в начале сентября. Они позволяют организовывать курилки внутри помещений аэропортов и железнодорожных вокзалов, передает «Интерфакс». Запрет на такие помещения, действующий сейчас, останется после принятия проекта закона только для автовокзалов. Курить на автовокзалах можно будет по-прежнему только на открытом воздухе на расстоянии не менее 15 метров от входов в помещения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.10.13

Россия и Украина могут перейти на визовый режим. Советник Путина раскрыл логику «интеграции». / Михалков, Мединский и Матвиенко предложили заменить «культурную элиту» и СМИ. И утвердить единую идеологию в качестве «духовных скреп». / Захаров утвержден в должности прокурора Подмосковья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки