российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума раскололась из-за предстоящей амнистии

В Госдуме разделились мнения относительно проекта амнистии, который Совет по правам человека при президенте РФ передал Владимиру Путину. Под предложенную амнистию могут подпасть осужденные по громким медийным делам. Однако потенциальным освобожденным рано радоваться: не все политические силы готовы поддержать эту идею.

Радикально отрицательное отношение у ЛДПР. Жириновский категорично заявил, что не поддержит этот проект. «Никакой амнистии! Опять выпускать будут мошенников, жуликов. Мы не дадим ни одного голоса, чтобы выпустили таких, как Ходорковский и Навальный», – сказал лидер ЛДПР.

Напротив, лидер «справороссов» Сергей Миронов полностью поддержал необходимость амнистии. «Считаю, что в честь 20-летия Конституции и Федерального Собрания должна быть объявлена самая широкая амнистия. В том числе будет освобождена категория осужденных, к которым относятся «Болотная» и Pussy Riot», – заявил он.

Впрочем, решающее слово остается за президентом РФ, а также «Единой Россией», которая в состоянии в Госдуме одобрить любой проект главы государства, вопреки позиции остальных думских фракций.

Москва, Кристина Зайкина

Москва. Другие новости 16.10.13

Против главы Видного возбуждено уголовное дело. / СКР расследует инцидент с нападением на голландского дипломата в Москве. Политики в Нидерландах призывают устроить демарш против России. / МЧС отведет депутатов Госдумы в бункер. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки