российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСИН сообщила о переводе Толоконниковой в другую колонию

ФСИН России сообщила о переводе Надежды Толоконниковой в другую колонию. На сайте ведомства сказано, что осужденная участница панк-группы Pussy Riot переведена в другой исправительное учреждение в связи с поступившим от нее «обращением об обеспечении ее личной безопасности». В какую именно колонию перевели Толоконникову, не сообщается.

Ранее сегодня муж Толоконниковой Петр Верзилов сообщил, что его супругу внезапно вернули в ИК-14 из лечебно-профилактического учреждения, где она проходила лечение после голодовки. «В данный момент Надежда находится в медсанчасти ИК-14 и в связи с обратным переводом туда, согласно озвученному ранее обещанию, возобновляет голодовку», – рассказал Верзилов.

Надежда Толоконникова объявила голодовку в сентябре. Поводом для этого, как говорят адвокаты, стали угрозы убийства со стороны заместителя начальника колонии №14 Юрия Куприянова, которые обрушились на осужденную в ответ на требование отменить 16-часовой рабочий день и устранить рабские условия труда осужденных женщин в швейном цехе.

В августе прошлого года суд признал трех участниц Pussy Riot – Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич – виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды за панк-молебен в Храме Христа Спасителя. Все девушки были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Позже Самуцевич реальный срок наказания был заменен на условный.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.10.13

Украинские и русские националисты объединились в поддержке соглашения Киева с ЕС. / Молдавская общественность просит Путина отключить антироссийские каналы. / Широков и Халк принесли «Зениту» победу над московским ЦСКА (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки