российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело экс-чиновницы из Минздравсоцразвития, сорвавшей поставки препарата от склероза, дошло до суда

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Минздравсоцразвития России, обвиняемой в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности юридического лица. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает МВД РФ.

По данным полиции, в 2008-2009 годах минздравсоцразвития проводил открытые аукционы на поставку лекарственных средств, по итогам которых победителем торгов стало ООО «Биотэк». В декабре 2010 года с ним были заключены государственные контракты на поставку партий зарегистрированного в РФ и допущенного к медицинскому применению препарата, предназначенного для лечения рассеянного склероза.

В полиции отмечают, что обвиняемая предприняла меры по срыву поставок, вынудив, таким образом, ООО «Биотек» заменить лекарство на не прошедший аукционный отбор препарат другого производителя. Этот поступок повлек перебои в государственном лекарственном обеспечении больных рассеянным склерозом, а также нанес «Биотеку» крупный ущерб в размере свыше 50 миллионов рублей.

Материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.10.13

Госдума разрешила регионам увеличить число одномандатников в парламентах. Москва и Санкт-Петербург и вовсе смогут отказаться от партийных списков. / Федерация мигрантов требует запретить «Русский марш». …и грозит ответной акцией. / На «Русский марш» в Москве националисты снова пойдут разными колоннами. Одни видят в этом руку Кремля, другие – амбиции и зависть. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки