российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Лукашенко решат судьбу «Уралкалия» В Белоруссии тоже нашелся покупатель на акции Керимова

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко могут обсудить дело «Уралкалия», по которому Минск обвиняет топ-менеджеров российского предприятия и его основного владельца – сенатора-миллиардера Сулеймана Керимова в причинении крупного ущерба республиканскому бюджету.

Как сообщил сегодня помощник президента РФ Юрий Ушаков, встреча глав государств пройдет в рамках заседания Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств в четверг в Минске.

«Сейчас идут плотные контакты по линии правоохранительных органов двух стран (по теме «Уралкалия»). Не исключено, что в ходе беседы, а я уже упомянул, что это будет содержательная беседа двусторонняя, этот вопрос в числе других будет затронут», – сказал Ушаков на брифинге, передает «Интерфакс».

Стоит отметить, что в настоящее время активно муссируется тема возможной покупки у Керимова его доли в «Уралкалии». Президент Белоруссии ранее сообщал, что делал такое предложение владельцу «Русснефти» Михаилу Гуцериеву. Сегодня газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщила, что возможным покупателем российского предприятия могут стать бизнесмены из Белоруссии Юрий и Алексей Хотины.

В длинном списке претендентов на долю в «Уралкалии» фигурировали также банкир Владимир Коган, владелец ОНЭКСИМа Михаил Прохоров, хозяин россошанских «Минудобрений» Аркадий Ротенберг и владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.10.13

В Москве после нападения на редакцию «МК» завели дело о хулиганстве. В газете винят в случившемся «партию власти». / «Онищенко достиг вершины просветления и запретил сам себя», – Рунет не мог пройти мимо лжеотставки главного санврача (ФОТО). / После погромов в Бирюлёво коммерсанты переезжают на овощебазы в Подмосковье. Региональные власти опасаются всплеска преступлений из-за мигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки