российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума одобрила закон о материальной ответственности родственников террористов

Госдума в третьем чтении одобрила законопроект об обязанности родственников террористов возмещать ущерб от терактов. Закон был внесен в ГД президентом РФ Владимиром Путиным в сентябре 2013 года.

Предполагается, что родственники и близкие террориста будут расплачиваться за материальный вред от его действий. Кроме того, материальную ответственность будет нести и сам преступник. Если у террориста или членов его семьи будут обнаружены деньги и материальные ценности, полученные в результате незаконной деятельности, они будут изъяты.

Также закон предполагает уголовную ответственность за обучение в лагере для террористов. За прохождение такого «курса» предусматривается наказание сроком от пяти до десяти лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

По новому закону создание террористической организации будет караться тюремным сроком от 15 до 20 лет со штрафом до 1 миллиона рублей, а за участие в деятельности такой организации предусмотрен срок от пяти до десяти лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 25.10.13

Госдума окончательно утвердила увеличение числа одномандатников в региональных парламентах. Москва и Питер остались на особом положении. / Госдума одобрила создание Российского научного фонда. / В воскресенье центр Москвы закроют из-за шествия в поддержку «узников Болотной». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки