российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ РФ предложил выбрать графический символ рубля (ФОТО)

Центробанк РФ объявил голосование по выбору символа рубля. Выбрать один из пяти вариантов графического изображения российской валюты можно на сайте ЦБ РФ.

Как напоминают в банке, предложения ввести символ российского рубля, по аналогии с долларом США и фунтом стерлингов, звучат еще с середины 90-х годов. В адрес ЦБ поступило более тысячи обращений от граждан и организаций с разными вариантами изображения символа рубля. Эксперты отобрали пять вариантов и представили их на общественное обсуждение. Голосование продлится до 5 декабря 2013 года.

В 2006 году Банку России было законодательно предоставлено право утверждать «графическое обозначение рубля в виде знака». В октябре 2010 года представители банка заявляли, что конкретные сроки утверждения знака законом не установлены и в настоящее время идет процесс выбора одного из вариантов. Тогда же сообщалось, что символ рубля будет изображаться в виде заглавной кириллической буквы «Р» с некими «добавками».

Варианты графического символа рубля, предложенные ЦБ РФ

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 05.11.13

Соратник Януковича: Путин пытается ставить нас на колени. / Известный актёр Лев Дуров попал в больницу. / Украинский политолог призывает РФ вслед за Киевом подписывать соглашение с ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки