российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Тольяттиазот» подтвердил готовность перевоспитать участниц Pussy Riot

Заместитель генерального директора предприятия «ТольяттиАзот» (ТОАЗ) Сергей Корушев утверждает, что на заводе продолжают внимательно следить за судьбой участниц скандальной группы Pussy Riot, осужденных за панк-молебен в Храме Христа Спасителя.

По его словам, то, что происходит сегодня с Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной подтверждает, насколько прав был рабочий коллектив ТОАЗа, четко обозначивший свою гражданскую позицию в октябре 2012 года.

«Всякого рода циничные «доброжелатели» продолжают лепить из участников группы политических заключенных, провоцируя на самые экстремальные действия. Судьба девушек, как и говорили наши рабочие на митинге, этих людей не интересует. Мы еще раз хотим обратиться к участницам Pussy Riot c призывом присоединиться после отбытия наказания к нашему рабочему коллективу, обратиться к настоящим, а не выдуманным в столичной тусовке ценностям. Патриотизм и вера – вот к чему должен лежать их путь. На ТОАЗе девушек ждет достойная зарплата, нормированный рабочий день, отличные социальные условия, а самое главное – атмосфера созидательного труда на благо Родины», – заявил Сергей Корушев.

Напомним, год назад рабочие завода «Тольяттиазот» провели многотысячный митинг в защиту традиционных российских ценностей, на котором выразили инициативу взять на перевоспитание участниц известной ранк-группы Pussy Riot. Тогда СМИ цитировали огнеупорщицу ТОАЗа Елену Маслову, заявившую, что коллектив готов принять хулиганок из Pussy Riot после отбытия наказания на свое предприятие, чтобы в трудовой атмосфере помочь им стать полноценными членами общества и настоящими матерями.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 07.11.13

Среди присяжных по делу Политковской обнаружился уголовник. Он был осужден за убийство в состоянии аффекта. / Адвокат убийцы Буданова отверг обвинения в подкупе и давлении на суд, выдвинутые СКР. В СК заявляют, что есть видео, доказывающее вину Мусаева. / В Госдуму внесен законопроект об ограничении размеров «золотых парашютов». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки