российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье 1,5 млн абонентов «Билайна» остались без связи Жителям региона предлагают временно перейти на межсетевой роуминг

Сегодня в Подмосковье полтора миллиона абонентов ОАО «Вымпел-Коммуникации» («Билайн») остались без связи из-за технических проблем у оператора на участке между Новорижским и Ярославским шоссе. Об этом сообщается на странице оператора в «Фейсбук»*.

«Билайн» информирует о том, что на данный момент абоненты компании, находящиеся в районе севера, северо-востока и северо-запада Москвы и области, могут испытывать сложности со звонками и смс.

Сегодня ночью сотрудниками компании Ericsson совместно с «Билайн» проводились плановые работы по модернизации сети, в ходе которых была выявлена некорректная работа программного обеспечения. В данный момент технические специалисты, отвечающие за это оборудование, ведут работы по ликвидации проблемы, пояснил оператор связи причины сбоя.

Связь планируется восстановить в ближайшее время, а пока для абонентов «Билайн» Роскомнадзор включил межсетевой роуминг в сетях компаний Мегафон и МТС.

«Для того чтобы воспользоваться межсетевым роумингом, абоненту необходимо зайти в настройки поиска сети на своем телефоне и вручную выбрать сеть МТС или Мегафон. Стоимость всех сервисов при этом останется такой же, как в сети «Билайн», – сообщил оператор.

Стоит отметить, что за последнее время это уже не первый сбой в работе «Билайна». Летом этого года около 160 тысяч москвичей в пределах Бульварного кольца также на несколько часов остались без связи.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.11.13

На «фиолетовой» ветке московского метро очередной сбой. На рельсы упал мужчина и погиб. / Платини: чемпионатам России и Украины по футболу не нужно объединяться. / За надругательство над гимном РФ предлагают сажать в тюрьму. Российские законодатели берут пример с Украины и Казахстана. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки