российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители России боятся терактов в крупных городах

Подавляющее большинство жителей России опасаются стать жертвами терактов. Об этом сообщили социологи «Левада-Центра», подведя итоги соответствующего опроса.

По их данным, почти две трети респондентов (66%) не исключают новых терактов, подобно произошедшему в октябре в Волгограде. А 71% граждан опасаются, что они или их близкие могут оказаться среди жертв.

Отрицательно на вопрос о возможности террористов повторить подобный теракт ответили лишь 15% респондентов, а 19% затруднились с прогнозом, передает «Интерфакс».

В то же время, 9% респондентов выразили уверенность в том, что ни они, ни их близкие не станут жертвами такого теракта. Однако за последний год число смелых граждан снизилось – в сентябре 2012 года их было 14%.

При этом, как показал опрос, который проводился в конце октября с участием 1603 человек в 45 субъектах РФ, 18% жителей России по-прежнему не задумываются на эту тему.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.11.13

В Госдуме переживают о судьбе русской Арктики. Депутат Тумусов призвал законодательно закрепить арктическую зону за Россией. / Спикер Госдумы посоветовал федеральному телеканалу пересмотреть редакционную политику. / Рогозин предложил переименовать Дальний Восток. Ему не нравится нынешнее название региона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки