российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский посоветовал депутатам жить подальше от детей и не разговаривать по телефону Чтобы избежать провокаций и уголовных дел

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что депутатам Госдумы следует сидеть дома, не разговаривать по телефону и жить подальше от детей. В таком случае, по его мнению, парламентарии смогут избежать провокаций и последующих уголовных дел.

Сегодня ГД рассматривает вопрос о даче согласия на передачу в суд уголовного дела депутата от КПРФ Константина Ширшова. Он обвиняется в том, что с группой сообщников требовал от предпринимателя 7,5 миллионов евро за депутатский мандат. Следствие утверждает, что в июле 2011 года Ширшов получил часть суммы – 66 миллионов рублей. В феврале 2013 года Госдума лишила его неприкосновенности.

Сейчас расследование дела в отношении депутата завершено, и требуется согласие Госдумы на передачу его в суд.

Ширшов на пленарном заседании изложил свою точку зрения на события. По его словам, он стал жертвой провокации, когда пришел на встречу в гостиницу, где ему пытались вручить какие-то деньги. Также депутат сообщил, что основными доказательствами его вины стали сведения, полученные в результате незаконной прослушки его телефона.

Владимир Жириновский, комментируя происходящее с трибуны ГД, заявил, что за депутатами нужно следить, и полиция делает все правильно. «День и ночь за вами надо следить. Вы власть», – заявил он.

«Я всех (депутатов от своей партии, – прим. «НР») прошу никуда не ходить, по телефону не разговаривать. Вот, возьмите меня: я чистенький – ни часов, ни пейджера, ни телефона. После работы домой. Сиди дома. В кино не ходи, никуда не ходи. Кругом провокаторы. Если есть дети – живите подальше от детей. Потому что они могут провокацию устроить», – считает Жириновский.

Ширшову, по мнению лидера ЛДПР, тоже не нужно было ходить в гостиницу на какую-то встречу. А раз уж он туда пришел, то правоохранителям затем он должен был сказать, что был пьян, его привели куда-то, а сам он ничего не помнит.

Жириновский добавил также, что фракция ЛДПР сначала не хотела поддерживать решение о согласии на передачу дела против Ширшова в суд. Однако глядя на поведение депутатов от КПРФ, либерал-демократы передумали: «Фракция молчит, Зюганов молчит. Вообще нет его. Что за руководитель фракции? У него депутата в тюрьму ведут, а он не приходит».

Голосование о передаче уголовного дела против Ширшова пройдет после 17.00.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 22.11.13

Мусульмане – Собянину: Мечети должны быть построены в каждом округе Москвы. Мэру столицы посоветовали брать пример с руководства области. / СМИ: Конституцию России буднично меняют, но это никого не волнует. «Власть не воспринимает Основной закон как ценностный фундамент». / Выходные в Москве будут теплыми. В понедельник начнется настоящая зима. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки