российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Уралкалий» разбирают на части Совладелец группы «Уралхим» покупает пятую часть компании

Совладелец и управляющий партнер финансово-промышленной группы «Уралхим» Дмитрий Мазепин покупает 20% уставного капитала ОАО «Уралкалий». Принципиальная договоренность о покупке уже достигнута, сделка будет закрыта в ближайшее время.

Как говорится в сообщении «Уралхима», в сделку, в том числе, войдут акции и GDR «Уралкалия», принадлежащие структурам Филарета Гальчева и Анатолия Скурова, передает «Интерфакс». Стороны предполагают закрыть сделку в ближайшее время. При этом стоимость покупки не уточняется.

В конце ноября группа «Онэксим» миллиардера Михаила Прохорова сообщила, что договорилась о покупке 21,75% акций ОАО «Уралкалий», принадлежащих структурам сенатора-олигарха Сулеймана Керимова, который обвиняется по части 3 статьи 424 УК Белоруссии (злоупотребление властью и служебными полномочиями). Сумма сделки оценивалась в 3 – 4,5 млрд долларов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.12.13

Чем закончится новая украинская революция?. Опрос на сайте NR2.RU. / Заговор британцев, золото шейхов и разобщенность россиян – три причины поражения Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО. / КПРФ: События на Украине – это не народная революция. Российская компартия выступила на стороне «законной власти» президента Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки