российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутатов-драчунов выгонят из Госдумы Ими займутся правоохранительные органы, – заявил Нарышкин

Драка депутатов Госдумы от «Единой России» Алексея Журавлева и Адама Делимханова, у которого во время потасовки выпал пистолет, может оставить обоих без депутатских мандатов. Как заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, участие в кулачных разборках недостойно звания парламентария.

«Черта пройдена, это дело правоохранительных органов», – заявил Нарышкин, которого цитирует «Эхо Москвы». По словам спикера Госдумы, совсем неважно, что явилось поводом для инцидента, какие политические партии депутаты представляют, а также каковы их предыдущие заслуги.

«Кто прав, кто виноват или, как у нас говорят: кто у кого шубу украл, – в парламенте разбираться не будут. Это не является предметом рассмотрения комиссии по депутатской этике», – подчеркнул Нарышкин, передают РИА «Новости».

Ранее глава комиссии Госдумы по этике Александр Дегтярев сообщал, что ЧП будет рассмотрено на специальном заседании его комиссии.

«Безусловно, это будет иметь широкий резонанс и, безусловно, дело дойдет до официального обращения в комиссию по этике, без которого оно рассматриваться не может. Конечно, комиссия самым пристальным образом разберется в этой ситуации», – сказал Дегтярев РИА «Новости».

Глава комиссии также напомнил, что сейчас в Думе находится проект кодекса депутатской этики, который парламентарии намерены принять, возможно, уже ближайшей весной. «Таким фактам (как драка) надо давать самую жесткую, в том числе публичную, оценку», – заключил парламентарий.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Госдуме произошла драка между Журавлевым и Делимхановым, во время которой у чеченского депутата выпал золотой пистолет, после чего его соперник отступил. Марка оружия пока не известна. Причиной драки стали претензии Делимханова к Журавлеву.

Делимханов, состоящий в ближайшем окружении лидера Чечни Рамзана Кадырова, после избрания в Госдуму стал первым зампредом комитета по федеративному устройству и местному самоуправлению. Скандально известен тем, что ранее был одним из подозреваемых в убийстве из позолоченного пистолета политического оппонента Кадырова – Сулима Ямадаева.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.12.13

ЧП в московском метро: на «серой» очередное задымление. / На выборах главы Солнечногорского района «срезали» половину кандидатов. В Егорьевском и Можайском – претендентов пока не отсеивают. / Новогодние расходы в России приблизились к европейским. Оптимисты считают, что это из-за роста доходов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки