российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты-драчуны Журавлев и Делимханов помирились Госдума и «ЕР» отказались от жестких разборок с ними

Депутаты-«единороссы» Алексей Журавлев и Адам Делимханов, подравшиеся два дня назад в здании Госдумы, уже помирились и готовы работать вместе. Народные избранники заявили, что «конфликт между ними исчерпан». После этого в «Единой России» и Госдуме отказались обсуждать инцидент: последствий для драчунов-парламентариев не будет.

«Мы помирились и дальше будем работать вместе,– сказал Журавлев.– Это правильное решение, оно было непростым, но это мужское решение». Господин Делимханов присоединился к словам коллеги: «Инцидент исчерпан, будем работать на благо нашего народа», пишет «Коммерсантъ».

Вместе с тем, комиссия Госдумы по этике не намерена обсуждать публичную драку депутатов. По словам ее главы Александра Дегтярева, без официальных заявлений от участников драки комиссия не имеет права разбираться с инцидентом. «Единая Россия» также отказалась провести разбирательство, посчитав, что члены фракции разберутся сами.

«Мы в партии не рассматриваем этот вопрос. По большому счету он касается их двоих»,– заявил секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», драка между Журавлевым и Делимхановым произошла в Госдуме 3 декабря. Ее остановил золотой пистолет, выпавший у чеченского депутата. Конфликт вспыхнул из-за того, что Журавлев потребовал проверить на экстремизм установку памятника женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века. Также недовольство у Делимханова вызвало предложение Журавлева расследовать подготовку спецназа Чечни бывшими сотрудниками подразделения «Альфа».

На следующий день спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что парламентарии, участвовавшие в драке, недостойны депутатского звания. Он добавил, что комиссия Госдумы по этике не будет рассматривать вопрос о драке, так как «пройдена черта, за пределами которой это просто уже не может быть предметом для рассмотрения депутатского корпуса».

В ответ на это заявление Журавлев через помощницу сообщил, что не собирается отказываться от мандата из-за того, что «кто-то не умеет держать себя в руках». В свою очередь Делимханов оставил высказывание Нарышкина без комментариев.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.12.13

В Кремле открестились от поправок в Конституцию России. Путин не будет менять Основной закон страны, уверяет Песков. / В Подмосковье на бывшей текстильной фабрике нашли более 2,5 тыс нелегалов из Азии. Изъято более 70 тонн поддельной одежды. / Пассажиры аварийного самолета полетят из Челябинска в Москву дневным рейсом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки