российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР требует вернуть в России смертную казнь

В ЛДПР предлагают вернуть в России смертную казнь и максимально широко ее применять. Выступая сегодня в Госдуме, депутат Роман Худяков заявил, что такая мера наказания необходима для всех, кто совершил особо тяжкие преступления. К таковым он причислил теракты, «вовлечение несовершеннолетних в употребление наркотиков», серийные и массовые убийства, педофилию.

«Считаю необходимым ввести высшую меру наказания как для мужчин, так и для женщин», – сказал Худяков, говоря о терактах и напоминая, что многие из них совершаются террористками-смертницами.

Кроме того, депутат заявил, что казнить необходимо и мигрантов, совершивших тяжкие преступления. По его словам, только ужесточенные меры смогут остановить «этническую преступность».

При этом Худяков привел в пример США, где применяется смертная казнь. По его мнению, в этой стране такая мера помогла «победить преступность».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 10.12.13

Госдума одобрит президентский проект амнистии до 21 декабря. Думская оппозиция за, ЛДПР требует включить в список осужденных по статье 282 УК РФ. / Евромайдан выстоял: Янукович не решился на ночной штурм (ФОТО, ВИДЕО). Но милиция «зачистила» все баррикады в правительственном квартале. / Новый российский самолет разработают за два года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки