российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший начальник отдела транспортной прокуратуры Москвы проведет 8 лет в колонии за взятку в 5 млн

Суд вынес приговор бывшему начальнику одного из отделов Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Денису Евдокимову и его знакомому Игорю Озаржицкому. Они признаны виновными по статьям «получение взятки» и «посредничество во взяточничестве». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что в начале года Евдокимов проводил проверку фактов мнимой утилизации бывших в употреблении шпал. Деятельность проверяемого общества была фактически парализована из-за многочисленных запросов надзорных инстанций и деловых партнеров, а руководство не имело возможности продолжать заключение финансово-хозяйственных сделок. Обвиняемый решил воспользоваться ситуацией и привлек своего знакомого Озаржицкого. Последний согласился выступить посредником во взятке и, представившись доверенным лицом Евдокимова, потребовал от представителя фирмы 5 млн рублей за прекращение проверки. В марте Озаржицкий получил требуемые деньги и уже через день передал 4,25 млн рублей Евдокимову. После получения незаконного вознаграждения Евдокимов и Озаржицкий были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

«Приговором суда Евдокимову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также штрафа в размере 350 млн рублей с лишением классного чина и права занимать государственные должности сроком на три года, Озаржицкому – в виде 7 лет колонии строго режима и штрафа в размере 350 млн рублей», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.12.13

В Госдуме предложили запретить СМИ и НКО с иностранным финансированием. / С начала года в учебных учреждениях Москвы выявлено почти 30 вспышек педикулеза. / Около трёх тысяч жителей Балашихи мёрзнут без отопления. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки