российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума отказалась ввводить единую для страны школьную форму Регионы будут сами определять фасон одежды учеников

Сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект о школьной форме, согласно которому регионы будут сами устанавливать единые требования одежде учеников. На муниципальном уровне единые требования к форме будут устанавливаться местными властями, если это предусмотрит региональный законодатель.

Депутаты не исключают, что ко второму чтению проект будет доработан. В частности, такой нормой, которая позволяла бы региональной власти устанавливать только типовые требования к школьной форме. При этом каждое образовательное учреждение будет самостоятельно определять цвет, фасон и правила ношения формы. Нормативный акт школы должен будет приниматься с учетом мнения советов учеников и советов родителей.

Также сегодня Госдума отклонила альтернативный законопроект о школьной форме, который внес депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев. Он предложил сделать единую форму по всей стране. Фасоны и эскизы, по мнению Дегтярева, должны утверждаться правительством или минобрнауки.

Закон был отклонен на основании мнения профильного комитета, который посчитал, что вопрос о форме должен решаться с учетом мнения всех участников образовательного процесса.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 18.12.13

Неверов и Кидяев делают ставку на кадры «Справедливой России». Скандальный менеджер «СРов» переходит на работу в «ЕР». / Госдума единогласно объявила амнистию. / В центре Москвы избит руководитель охраны посольства Испании. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки