российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руководство МВД и ФСБ вызывают в Госдуму в связи с терактами в Волгограде

Госдума намерена вызвать руководство МВД и ФСБ на заседание с отчетом в связи с терактами в Волгограде. Этот вопрос обсуждался на заседании президиума «Единой России» сегодня, 13 января, сообщает пресс-служба партии.

По словам руководителя фракции «ЕР» в Госдуме Владимира Васильева, вопрос об отчете силовиков будет вынесен на заседание Совета ГД.

«Об этом мы говорили и после теракта, когда группа депутатов собиралась и обсуждала, что необходимо сделать, чтобы мы с точки зрения именно законодательного обеспечения профилактики терроризма здесь не отставали от возникающих угроз», – сказал Васильев.

Он отметил, что было высказано предложение послушать, каково состояние работы по профилактике на сегодняшний день и по раскрытию преступлений, что необходимо сделать с точки зрения изменения законодательства и превентивных мер и создания условий для работы спецслужб и правоохранительных органов».

В «ЕР» рассчитывают, что инициативу поддержат и остальные фракции Госдумы. Возможно, отчет руководителей МВБ и ФСБ будет заслушан уже на этой неделе.

Напомним, 29 декабря в Волгограде произошел взрыв на железнодорожном вокзале. На следующий день был взорван троллейбус. В результате терактов погибло более 30 человек. Ранее, в октябре 2012 года смертница устроила взрыв в волгоградском пассажирском автобусе.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.01.14

МВД отрицает новое дело против Магнитского. «В России не возбуждают уголовные дела в отношении покойников». / СМИ: Однокурсник Медведева может возглавить совместное предприятие «Ростелекома» и «Tele2 Россия». / Дарам Волхвов в Москве поклонились 210 тысяч паломников. Побит рекорд Пояса Богородицы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки