российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рубль продолжает слабеть Риски девальвации сохраняются

Сегодня российский рубль вновь подешевел по отношению к американскому доллару. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на Московской бирже курс доллара вырос почти на 5 копеек, курс евро почти не изменился.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии, результаты которой на это время служат основанием доля назначения официальных курсов валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара поднялся до 33,4013 рубля.

В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами «завтра» торгуется на максимальном с 2009 года уровне – 45,48 рубля.

По оценкам финансовых аналитиков, риски девальвации российской валюты сохраняются. У инвесторов негативный настрой инвесторов по отношению к рублю. При этом начало налогового периода не оказывало существенной поддержки национальной валюте. Ряд факторов, таких как сохранение котировок нефти на уровне ниже отметки $110 за баррель, а также высокая волатильность на глобальных валютных площадках побуждают инвесторов более не формировать длинные рублевые позиции.

При этом последние заявления представителей Минфина и ЦБ о том, что экономика в ближайшее время не будет демонстрировать высоких темпов роста, а нефтяные котировки вполне способны продемонстрировать снижение до уровня $80-90 за баррель лишь усиливают негативные настроения, констатируют аналитики «Промсвязьбанка», которых цитирует «Финам.ру».

Ранее эксперты высказывали мнение, что к концу года доллар может подорожать до 35 рублей, сильное ослабление отечественной валюты может начаться уже предстоящей весной.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.01.14

Завтра Госдума рассмотрит возвращение на выборы графы «против всех». / Подмосковный арбитраж рассмотрит иск о банкротстве «Ашана». / Антитеррористический законопроект обрушил акции Qiwi. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки