российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» все-таки хочет записать СМИ в «иностранные агенты» Законопроект обещают доработать в ближайшее время

Депутаты Госдумы от «Единой России» намерены доработать законопроект о СМИ-«иностранных агентах» и внести на рассмотрение парламенита. Об этом сегодня на заседании ГД сообщил председатель комитета по информационной политике Алексей Митрофанов.

Проект закона был внесен еще в 2012 году депутатами от «Единой России» Евгением Федоровым, Антоном Романовым и Магомедом Селимхановым. Депутаты предложили включить СМИ, которые более 50% годовой деятельности осуществляют на средства из иностранных источников, в реестр «иностранных агентов» и оповещать об этом своих слушателей и читателей. В ноябре 2013 года профильные комитет Госдумы рекомендовал отклонить законопроект.

Между тем депутат Федоров отметил, что готов учесть все замечания и доработать документ. «Мы просто ужесточаем формулировки, связанные с «иностранными агентами». Там было 50 процентов иностранного финансирования. Мы считаем, что надо увеличить эту цифру после последних событий на Украине, где по сути СМИ провоцировали гражданскую войну. По сути такая же ситуация и в России», – прокомментировал сегодня отзыв законопроекта РИА «Новости» Федоров.

Также, по его словам, должны быть уточнены нюансы, связанные с рекламными деньгами. «Авторы доработают законопроект и внесут, он будет готов уже на следующей неделе», – отметил он.

В 2012 году в России был принят закон, по которому «иностранными агентами» признаются некоммерческие организации (НКО), которые получают иностранное финансирование.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.01.14

Рубль переживает девальвацию. Отечественная валюта рекордно подешевела. / Минюст приостановил регистрацию партии Навального. / Госдума отреагирует на события в Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки