российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар и евро стремительно дорожают Ситуация на валютном рынке близка к панике

Сегодня американская и европейская валюты продолжили стремительно дорожать по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в первые минуты торгов на Московской бирже доллар по сравнению с официальным курсом, установленным на сегодня, подскочил в стоимости более чем на 40 копеек. Евро легко преодолел планку в 47 рублей.

На 10:16 мск в ходе единой торговой сессии с расчетами «завтра» курс доллара достиг отметки 34,69 рубля. В то же время евро по сравнению с официальным курсом, установленным на сегодня, поднялся более чем на 60 копеек до 47,49 рубля.

Финансовые аналитики пока затрудняются сказать, когда прекратится обвал российского рубля, который с начала года подешевел по отношению к доллару почти на 2 рубля, а евро – на 2,5 рубля. Курс российской валюты продолжает обновлять минимальные значения с кризисного 2009 года, а евро поднялся до рекордного значения за свою историю.

Внутренние причины ослабления рубля остались прежними – замедление экономического роста в стране и действия Центрального банка, направленные на переход к свободному курсообразованию на валютном рынке, отмечает газета «Коммерсантъ». Рубль дешевеет продолжительный период, провоцируя девальвационные настроения не только среди бизнеса, но и со стороны населения. По словам финансовых аналитиков, ситуация на валютном рынке близка к панике, когда фундаментальные факторы уступают место психологическим».

По оценке экспертов, из-за слабой экономики и шагов ЦБ по переходу на плавающий курс к концу лета курс доллара может вырасти до 35-36 рублей за доллар.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.01.14

Минтруда РФ разрешило мигрантам занимать руководящие должности в торговле. / «Не пить с незнакомцами, опасаться гомофобов и полиции». МИДы западных государств составили правила посещения Олимпиады в Сочи. / Оппозиция намерена провести шествие в центре Москвы. …несмотря на отказ в согласовании. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки