российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Улюкаев прогнозирует укрепление рубля

В ближайшее время рубль может укрепиться, так как волны ослабления и усиления валюты обычно следуют одна за другой. Такое мнение высказал глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

«Волна ослабления следует за волной укрепления. Происходит overshooting: инвесторы перекупают или перепродают валюту, руководствуясь идеей зафиксировать прибыль. После этого происходит обычно некоторый отскок, некоторая коррекция динамики. Я полагаю, что некоторая коррекция будет наверняка», – сказал он.

По его словам не следует делать резких движений, лучше – понаблюдать за развитием событий, передаёт телеканал «Россия 24».

«Возникают какие-то новые обстоятельства, о которых мы еще пока не знаем: насколько успешна политика Банка Японии, как быстро будет выходить Федеральная резервная система из механизма количественного смягчения, в самом ли деле в европейском регионе рецессия сменится ростом, который ожидается на 1% в этом году и много других обстоятельств, оценить которые все вместе очень сложно. Давайте будет смотреть, не делать резких движений», – предложил Улюкаев.

Министр отметил, что его ведомство пока не намерено пересматривать макроэкономические прогнозы по ВВП и инфляции.

Напомним, доллар на минувшей неделе достигал пятилетнего максимального значения по отношению к рублю – 35,45 рублей, курс евро поднимался до 48,39 рублей.

По данным ЦБ, курс доллара на завтра установлен на отметке 35,23 руб, а курс евро – 47,53 руб.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.02.14

Идея увольнять губернаторов за долги – «бесполезное пугало». Депутаты Госдумы раскритиковали законопроект Минфина. / Московский школьник, захвативший заложников, был отличником. Причину жестокости подростка устанавливают психологи. / Мособлизбирком добивается отмены выборов в подмосковном Дзержинском. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки