российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единороссы» выступили за «амнистию для мигрантов»

«Единая Россия» предлагает позволить всем мигрантам, «кто хочет остаться в России, встать на учет». В партии власти назвали это «амнистией для мигрантов». «Потом (после постановки на учет через биржу труда надо будет их трудоустроить, а лишь потом, если они будут нарушать законодательство, выдворять», – заявил сегодня глава комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский на заседании патриотической платформы «ЕР».

Кроме того, Руденский считает, что за выдворение мигранта-нарушителя должна платить принимающая сторона, «сбор за выдворние» должен составлять от 40 до 50 тысяч рублей. «Необходимо возложить уплату данного сбора на принимающую сторону, тогда миграционная политика в стране будет более упорядоченной. Кроме того, мигранты, которые приезжают в Россию без виз, должны иметь медицинский полис, действующий в течение 90 дней. Необходимо вводить единый электронный паспорт для мигрантов. Кроме того, следует сделать так, чтобы номер иммиграционной карточки совпадал с номером ИНН. Тогда можно будет отслеживать перемещение мигрантов по стране», – сказал депутат.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.02.14

Минувшая ночь в Москве стала самой теплой для февраля. / В Подмосковье не хватает земли под мусорные свалки. / Дело об убийстве главы группы компаний «Фабрика мебели 8 Марта» передано в суд. Киллера до сих пор не нашли. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки