российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России готовы легализовать народных целителей

Российские власти решили узаконить услуги народного целительства. Заниматься знахарством можно будет лишь после получения специального аттестата. Лекари, берущие за свои услуги деньги, будут обязаны заключать договор с каждым пациентов и платить государству налоги. Такие предложения содержатся в проекте поправок к статье 50 закона об основах охраны здоровья граждан в РФ, одобренном в четверг на «круглом столе» в Госдуме.

В частности, участники встречи сошлись во мнении, что разрешить заниматься целительством можно только тем лицам, которые сдадут экзамен и получат аттестат на наличие знаний, навыков и умений квалифицированно и безопасно оказывать такие услуги. Подобный экзамен, по мнению присутствовавших на «круглом столе», должен проводиться профильными общероссийскими профессиональными некоммерческими организациями.

В поправках, предлагаемых по итогам обсуждения, также говорится, что лица, оказывающие услуги целительства за плату, обязаны оформить свою деятельность как предпринимательскую и заключать договор с пациентом в письменной форме, передает «Интерфакс».

Кроме того, на заседании было сказано о необходимости создать в РФ «научный центр, который бы руководил использованием народных методов лечения и отсеивал шарлатанов от реальных целителей». Эту идею озвучил глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.02.14

Каждый второй житель РФ не хочет бездельничать даже за деньги. / В подмосковный реестр обманутых дольщиков включены менее половины пострадавших. Для решения их проблемы понадобиться более трёх лет. / Российская валюта продолжила падение. К осени курс может опуститься до 41 рубля за доллар. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки