российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минфин отказывается покупать доллары в Резервный фонд дороже 36 рублей

Минфин РФ не будет покупать американскую валюту в Резервный фонд дороже 36 рублей за доллар. Об этом журналистам сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

Министерство финансов РФ и Федеральное казначейство с 4 марта приостановили операции по покупке иностранной валюты на внутреннем рынке для перечисления в Резервный фонд в связи с повышенным уровнем волатильности на финрынках, передает «Прайм».

«Честно говоря, нам кажется, что до сих пор курс дороговатый. В спешке покупать по курсу 36 с копейками у нас желания нет», – сказал Моисеев.

Напомним, Минфин с 20 февраля начал покупку валюты у ЦБ на 3,5 миллиарда рублей ежедневно (около 100 миллионов долларов), чтобы перечислить в Резервный фонд 212 миллиардов рублей дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета по итогам 2013 года. Изначально Минфин обозначил сроком завершения покупок конец мая 2014 года. К настоящему времени суммарно было куплено валюты на 38 миллиардов рублей.

При этом министерство не выходило на рынок напрямую: оно ежедневно покупало у Банка России иностранной валюты в объеме, эквивалентном 3,5 миллиарда рублей, а тот в зеркальных объемах приобретал ее на рынке, учитывая это в своих валютных интервенциях.

По состоянию на сегодняшний день курс доллара установлен ЦБ на отметке 36,4015 рубля, а на завтрашний – 36,4865 рубля.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 12.03.14

В Царицыне обнаружена свалка мертвых собак. Возбуждено уголовное дело. / Дела об украинских угрозах губернаторам РФ объединены в одно. / «Без СШХ, зато с яйцами»: почему сдулись мега-проекты «Корпорации Развития»?. Субъекты УрФО заявляют о готовности выйти из состава ее акционеров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки