российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума не спешит возвращать России «зимнее время» Рассмотрение законопроекта снова притормозили

Госдума не спешит возвращать зимнее время: в плане работы депутатов на апрель, когда они вернутся к заседаниям после региональной недели, этого вопроса нет. На это сегодня обратила внимание в ходе пленарного заседания фракция КПРФ.

Глава комитет ГД по охране здоровья Сергей Калашников, активно выступавший за возвращение «зимнего времени», не смог пояснить, в чем дело. «Я сейчас не могу сказать. В принципе, все готово...», – сказал он в ответ на вопрос депутата от КПРФ Владимира Федоткина.

Законопроект о возвращении «зимнего времени» был внесен в Госдуму 20 января, депутаты обещали его рассмотреть после Олимпиады в Сочи. Ранее Калашников заявлял, что парламентарии готовы рассмотреть документ, даже если его не поддержит правительство. Вместе с тем, проект закона не поддержала «Единая Россия».

«Вопрос определения времени находится в компетенции правительства, и я по-прежнему считаю, что все возможности для определения времени есть в действующем законодательстве», – говорил замсекретаря генсовета «ЕР», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

Перевод на «зимнее время» в 2011 году отменил Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента РФ. Из-за этого в некоторых регионах время остается меньше астрономического на один-два часа.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.03.14

В Центральном военном округе отменили первые учения военной полиции. / Фондовый рынок РФ ощутил давление санкций. Курс рубля падает, «голубые фишки» российских компаний стремительно дешевеют. / Синоптики обещают Москве весенние температурные рекорды. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки