российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума разрешила правительству снизить порог беспошлинной интернет-торговли

Сегодня Госдума в первом чтении одобрила законопроект, позволяющий правительству РФ устанавливать порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования из-за границы.

В настоящее время заказ из зарубежного он-лайн магазина на сумму не более 1 тысячи евро и весом не более 31 килограмма пошлиной не облагается. По словам замминистра финансов РФ Сергея Шаталова, порядок освобождения от уплаты пошлины на товары из-за рубежа в рамках Таможенного союза регулируется соглашением между Россией, Казахстаном и Белоруссией. «Ни одно из трех государств не сумело наладить администрирование таким образом, чтобы отслеживать ценовые и весовые параметры доставляемых товаров в отношении каждого получателя таких товаров. И поэтому предполагается, что в дальнейшем будут внесены изменения в соглашение между тремя государствами», – сказал он.

Государства-участники соглашения имеют право ужесточить правила, отметил Шаталов, однако в России законодательно это не закреплено. «Чтобы урегулировать эту коллизию, правительство просит внести в закон о таможенном регулировании поправку, которая и наделяет его соответствующими полномочиями», – пояснил замминистра.

Шаталов не смог с уверенностью сказать, какие выгоды принесут нововведения. «Получим ли мы какие-то дополнительные деньги? Наверное, получим, оценить их сложно. То, что мы резко сократим возможность для злоупотреблений, не вызывает сомнений», – сказал он.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что порог беспошлинного ввоза будет снижен до 10 килограммов и до 150 евро.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 15.04.14

В России будут сажать за «телефонный терроризм» на 5 лет. / Госдума сделала первый шаг к отмене выборов мэров. Депутаты от КПРФ и «СР» раскритиковали муниципальную реформу. / Госдума вновь отложила законопроект о возвращении «зимнего» времени. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки