российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дошло до суда дело о нападении на депутата Госдумы Романа Худякова

Уголовное дело о нападении на депутата Государственной Думы Романа Худякова направлено в суд. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, обвиняемыми являются Закария Гаджиев и Артур Минбулатов, им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой), п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, 9 июля 2013 года Минбулатов, находясь за рулем автомобиля «Toyota Land Cruiser» около дома № 26 по Бережковской набережной города Москвы, совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию с автомобилем под управлением Романа Худякова. Водитель внедорожника прижал к обочине и остановил машину Худякова, после чего из машины вышли водитель и пассажир Гаджиев и нанесли потерпевшему множественные удары по голове. В тот момент, когда потерпевший попытался снять номера автомобиля обвиняемых на камеру мобильного телефона, Минбулатов и Гаджиев стали требовать передать им телефон и попытались проникнуть в автомобиль депутата, угрожая огнестрельным оружием. Худякову удалось скрыться.

Кроме того, в ходе расследования была установлена причастность Гаджиева и Минбулатова к совершению еще одного преступления. В одно производство с данным уголовным делом было соединено дело о совершении обвиняемыми в марте 2013 года вымогательства денежных средств в размере 30 млн рублей у предпринимателя и открытом хищении его мобильного телефона совместно с соучастниками Шамилем Гаджиевым и Александром Атапиным. Действия соучастников квалифицированы следствием по п.«б» ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство) и ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.05.14

В МИД РФ назвали выборы президента Украины «казусом». / В Госдуму внесен законопроект о запрете чиновникам лечиться за границей. / Пять человек пострадали при взрыве в Москве. Двое – госпитализированы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки