российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума одобрила уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства

Госдума окончательно одобрила закон о введении уголовной ответственности за сокрытие двойного гражданства.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», согласно окончательному варианту этого документа, гражданин РФ в течение двух месяцев со дня приобретения второго паспорта должен уведомить об это Федеральную миграционную службу по месту жительства. За невыполнение этого требования предполагается штраф в размере до 200 тысяч рублей, а за несвоевременную подачу уведомления или с ложными сведениями – штраф от 500 до 1 тысячи рублей.

Примечательно, что на жителей Крыма закон будет распространяться только с 1 января 2016 года. Это связано с тем, что их украинское гражданство не прекратилась «автоматически» с вхождением в состав России, а Киев решения о прекращении гражданства также не принимал.

Ранее глава ФМС Константин Ромодановский сообщал, что более 73 тысяч граждан РФ имеют паспорт другого государства. «Сейчас нам известны 73 тысячи 545 граждан, получивших в 2013-2014 годах российские паспорта и имеющих паспорта иностранного государства», – сказал он, выступая на «правительственном часе в Госдуме.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 23.05.14

Глеб Павловский: Киев ведет идиотскую политику. Но Донбасс вряд ли получит даже «южноосетинскую независимость». / Путин: Россия будет сотрудничать с новой властью Украины. / Интернет-омбудсмен – бесполезная «котлета в пиджаке» с USB-разъемом. Рунет обсуждает возможность появления нового уполномоченного по правам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки