российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Госдумы Ширшов получил 5 лет за аферу на €7,5 млн

Депутат Госдумы от КПРФ Константин Ширшов приговорен к пяти годам лишения свободы за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Соответствующее решение сегодня принял Мосгорсуд.

Ранее в ходе прений гособвинение попросило суд признать Ширшова виновным и приговорить к шести годам колонии, передает «Интерфакс».

По данным следствия, Ширшов вместе с группой лиц летом 2011 года требовал от предпринимателя 7,5 млн евро, обещая помочь получить мандат депутата Госдумы.

В ходе допроса следствием в качестве обвиняемого Ширшов свою вину не признал и дал показания, в которых утверждал, что в московской гостинице «Националь», где происходила передача денег, он оказался случайно.

Следственный комитет России предъявил Ширшову обвинение в «покушении на мошенничество в особо крупном размере» ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 УК РФ).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.05.14

Суд отказал чукчам в иске на 25 млн за статью в словаре о «наивном народе». / Общественная палата РФ считает, что Порошенко купил пост президента Украины. Госдума и МИД РФ готовы всё равно с ним работать. / Украина выходит из СНГ и вводит визы для граждан России. … готовятся иски к РФ в международные суды. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки