российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержан лидер ячейки узбекских террористов

Сотрудники правоохранительных органов поймали в подмосковном Ногинске 27-летнего гражданина Таджикистана – лидера ячейки запрещенной террористической организации «Исламской движение Узбекистана», активно вербовавшего новых членов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, гражданин Таджикистана был задержан в рамках расследования уголовного дела о разбойном нападении в 2012 году на офис московской фирмы. Тогда преступники ранили один из менеджеров компании и похитили 900 тысяч рублей. Выяснилось, что преступление – дело рук организованной группы, которая состояла из уроженцев Таджикистана. В арсенале злоумышленников был автомат АК-47, травматический пистолет, переделанный под боевой, самодельный прибор для бесшумной стрельбы, большое количество боеприпасов. Трое подозреваемых в совершении преступления были задержаны и в настоящее время уже осуждены к различным срокам лишения свободы. Однако лидеру группы тогда удалось скрыться.

Теперь же главаря банды нашли в Ногинске, после чего он был задержан. Им оказался 27-летний гражданин Таджикистана, который, по имеющейся информации, также являлся лидером ячейки запрещенной террористической организации «Исламской движение Узбекистана» и активно занимался вербовкой выходцев из республик Средней Азии. У подозреваемого обнаружен и изъят поддельный паспорт гражданина Таджикистан. Причастность задержанного к другим преступлениям устанавливается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.05.14

Кадыров: Чеченские военнослужащие не участвуют в конфликте в Донецке. / Высокопоставленного следователя из Москвы поймали на взятке в $1 млн. По делу также проходит сотрудник ФСБ. / Судьям не рекомендуют ездить за рубеж. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки