российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме предложили для крымчан страховать вклады свыше 700 тысяч рублей

В Госдуме предлагают снять ограничение на страхование банковских вкладов для жителей Крыма. По словам первого зампреда думского комитета по экономической политике Михаила Емельянова («Справедливая Россия»), депутаты рассматривают предложение распространить это правило на вклады свыше 700 тысяч.

Парламентарий отметил, что часть вкладов крымчан осталась в украинских банках, которые сейчас на территории Крыма не работают. «Когда это правило (страхования вкладов до 700 тысяч рублей, – прим. «НР») устанавливали в России, то принимали во внимание, что есть вина и самого вкладчика: выбрал не тот банк, погнался за большими процентами. А крымчане же не виноваты, что их вклады зависли в украинских банках», – сказал Емельянов.

Он также сообщил, что жители Крыма «болезненно относятся» к любым разочарованиям, связанным с Россией. Технически снять ограничения на сумму застрахованных вкладов будет нелегко, но «хотя бы продекларировать это мы должны», отметил Емельянов.

По словам первого вице-президента Ассоциации региональных банков РФ Александра Хандруева, общий объем вкладов населения в Крыму – около двух миллиардов рублей. Из них 80 процентов – до 700 тысяч.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. До 2015 года банковская система полуострова должна интегрироваться в российскую.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.06.14

Вооруженные сторонники ДНР ворвались в редакции донецких газет. И требуют изменить редакционную политику. / Синоптики обещают Москве жаркую неделю. / Настоятеля церкви в Луганской областе арестовали на 2 месяца. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки