российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар опять по 35 Рубль падает на фоне возможных санкций против России

Российская национальная валюта продолжает падение на фоне ожидания новых санкций против РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», официальный курс доллара, установленный Центробанком РФ на 4 июня, вырос на 12,28 копейки и достиг 35,0115 рубля. Курс евро поднялся на 8 копеек и составил 47,6296 рубля.

Финансовые аналитики отмечают, что рубль катится вниз на фоне информации о возможно введении новых санкций против России. «После технического отката прошлой недели рубль продолжил снижение на фоне сообщений о возможности введения новых санкций. Президент США, похоже, именно с этой миссией едет в Европу на неделе. Спекуляции продолжат оказывать давление на рынок, но мы не ждем нового раунда жестких санкций», – цитирует РБК аналитика Nordea Bank Дмитрия Савченко. Он считает, что в итоге доллар пока может продолжить торговаться выше 35 рублей.

Как полагает начальник отдела конверсионных операций Абсолют банка Антон Токмаков, давление на рубль также оказывает приток рублевой ликвидности после завершения налоговых платежей, спрос на валюту постепенно возрастает. Сегодня в рамках аукциона недельного прямого РЕПО ЦБ предоставит 2 трлн 700 млрд руб. «Скорее всего, в течение дня мы вновь будем наблюдать попытки доллара закрепиться выше отметки 35 по отношению к рублю. Впрочем, вряд ли темпы ослабления рубля будут высокими», – считает эксперт.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.06.14

Чемпионат мира по футболу-2014: расписание игр и группы финальной стадии. ИНФОГРАФИКА. / На вручение премии CFDA икона моды Рианна явилась «голой» (ФОТО). / «Это корпоративный шантаж!». Суд арестовал две трети активов ОАО «Мечел». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки