российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы выстраиваются в очередь за статусом беженца в РФ Количество желающих выросло в три раза

Количество обращений от украинцев за статусом беженца в России увеличилось в среднем в три раза. Об этом сегодня на встрече с делегациями из Венгрии и Словакии заявил глава Федеральной миграционной службы России (ФМС) Константин Ромодановский.

По его словам, в Санкт-Петербурге число обращений от граждан Украины на приобретение миграционного патента вырос в 30 раз, в Москве – в 10 раз.

«Развитие ситуации нам ничего радужного не предвещает. Мы думаем, что процесс этот быстро не прекратится. В разы количество обратившихся еще увеличится», – цитирует чиновника «Интерфакс».

При этом, как отметил глава ФМС, среди тех, кто обращается за временным убежищем и за статусом беженца в России, лидируют украинцы, сирийцы, афганцы.

В конце апреля сообщалось, что в этом году более 2 тысяч граждан Украины обратились за получением убежища в России.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.06.14

Яценюк потребовал от ЕС заблокировать строительство газопровода «Южный поток». Чиновники Евросоюза услышали просьбу Киева: проект нужно приостановить, заявили в Брюсселе. / Генпрокуратура Украины обвинила Януковича в «аннексии» Крыма. / Михаил Хазин: Украина распадается из-за краха либерализма. России надо срочно изменить экономическую концепцию развития. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки