российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума вернула «зимнее» время Число часовых поясов увеличится до 10

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении проект закона о возврате т. н. «зимнего» времени. Теперь московское время будет установлено на отметке UTC+3. Закон должен вступить в силу в 02:00 в последнее воскресенье октября 2014 года.

Согласно принятому документу, число часовых поясов вырастет с девяти до десяти. Между Москвой и Екатеринбургом появится пермский часовой пояс (MSK+1), в который войдут Пермский край, Башкирия и Оренбургская область. Омская область станет на час ближе к Москве и будет жить по екатеринбургскому часовому поясу.

Забайкальский край и западные районы Якутии перейдут на иркутское время (MSK+5). Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная область перейдут в пояс MSK+6. В поясе MSK+7 останется Сахалинская область, в этот же пояс перейдут восточные районы Якутии. В поясе MSK+8 останутся Камчатский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ.

Пока в России действует постоянное «летнее» время. Перевод стрелок был отменен в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост президента РФ. «Летнее» время опережает астрономическое на два часа, из-за чего во многих регионах значительную часть года темно по утрам.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 10.06.14

В Славянске в результате артобстрела погибли двое детей. / В московском парке нашли скелет ребенка. / Митрофанов лишился неприкосновенности. Госдума не стала его защищать перед правоохранительными органами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки