российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лавров отказался работать с главой украинского МИДа … и потребовал от Киева объяснений о «закрытии границы»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не намерен общаться с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции после переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и главой МИД республики Владимиром Макеем. Поводом для конфликта стало выступление Дещицы у здания российского посольства в Киеве, где он спел перед собравшимися частушку, где президент РФ назван нецезурным словом.

«В отношении упомянутого персонажа по фамилии Дещица я вчера уже все сказал, как мы оцениваем его поведение. Мне с ним больше не о чем разговаривать, и общаться я с ним не собираюсь», – приводит слова Лаврова пресс-служба МИД РФ.

Как сообщал «Новый Регион», вечером 14 июня участники акции протеста возле посольства РФ в Киеве закидали дипмиссию камнями, а также повредили несколько автомобилей. К недовольным подошел Дещица, который сказал, что солидарен с протестующими и «сам бы стоял тут», и спел нецензурную частушку, а также высказался за закрытие границы с Россией.

«Беспредел был устроен на глазах у милиции, в присутствии министра внутренних дел Авакова, который вместо того, чтобы отдать приказ использовать милиционеров для пресечения вандализма в отношении посольства России, прокомментировал ситуацию как «конечно, это не хорошо, но народ возмущен». По-моему, это уже не министр внутренних дел, а человек, который потакает беспорядкам», – сказал сегодня Лавров.

Что касается заявлений Киева о закрытии границ с Россией, то Лавров признался, что не совсем понимает, о чем идет речь. «Если они вознамерились перекрыть вообще любые каналы для свободного передвижения наших граждан, включая трудовых мигрантов, то мы хотели бы конкретно понимать, что планируется сделать. Украинские власти заявляют об одностороннем закрытии границы. Нам это трудно комментировать – необходимо понять, что конкретно имеется в виду», – сказала сегодня глава МИД РФ на пресс-конференции.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.06.14

Москва тонет: за сутки на столицу обрушилась почти четверть месячной нормы осадков. / Фигурантка дела «Оборонсервиса» Дынькова отправится за решетку на 3 года. Её сын Николай пробудет в колонии 2 года. / Европа снова заинтересовалась «Южный потоком». … благодаря непримиримой позиции Киева по газовому вопросу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки