российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума позволила РЖД поменять олимпийскую дорогу на железную

Сегодня нижняя палата российского парламента разрешила обменивать олимпийские объекты в Сочи, находящиеся в частной собственности, на федеральное имущество. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», депутаты во втором и третьем чтениях приняли закон «О внесении изменений в федеральный закон «Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в ФЗ о приватизации госимущества.

Документ предполагает возможность обмена олимпийских объектов федерального значения, построенных по соглашениям с госкорпорацией «Олимпстрой». Решение о заключении договора обмена принимается правительством РФ по предложению уполномоченного федерального органа власти.

Судя по словам депутатов, закон затронет интересы, прежде всего, РЖД. Организация передаст в госсобственность автомобильную часть дороги Адлер-курорт «Альпика-Сервис». Взамен ведомство Владимира Якунина получит в собственность железные дороги, построенные на средства федерального бюджета. Ранее комитет Госдумы по вопросам собственности отмечал, что эксплуатация автодорог не является профильной деятельностью РЖД, потому такая «сделка» возможна.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 18.06.14

Москвичи не стали меньше курить после введения антитабачных правил. Данные соцопроса. / Госдума разрешила дать регионам 230 млрд кредитов по ставке 0,1%. / Погранслужба Украины не нашла деньги на забор на границе с Россией. Но идею Коломойского назвали «очень интересной». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки