российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин собрался в Бразилии посмотреть финал чемпионата мира по футболу

Кремль подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что президент РФ Владимир Путин планирует посетить финал чемпионата мира по футболу, который состоится 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Об этом сегодня на брифинге заявил помощник главы государства Юрий Ушаков.

«Будет довольно-таки продолжительная поездка в Латинскую Америку в связи с проведением саммита БРИКС», – заявил он, передает «Интерфакс». По словам Ушакова, планируется, что 13 июля Путин посетит финал чемпионата мира.

Помощник президента пояснил, что Путин будет присутствовать на игре как президент страны, которая примет следующий чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер сообщил, что ожидает Владимира Путина на чемпионате. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял раньше, что президент РФ прибудет в Бразилию для участия в саммите БРИКС, который состоится в городе Форталеза 15 июля, уточняет ИТАР-ТАСС.

Чемпионат мира по футболу 2014 открылся игрой в Сан-Паулу 12 июня. В этом первенстве впервые после 12-летнего перерыва принимает участие сборная России. Свой первый матч она провела против команды Южной Кореи. Эта игра победителя не выявила – матч завершился со счетом 1:1.

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА должен состояться на 12 стадионах 11 городов России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Ожидается, что турнир посетят около пяти с половиной миллионов человек, включая 700 тысяч иностранцев.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.06.14

На Урале появились беженцы из Украины – один из них священник. / ЦБ РФ просит уголовно наказывать владельцев банков с отозванной лицензией. С начала года лицензий лишились 36 кредитных учреждений. / Одним из инвесторов «Москва-сити» стал Алишер Усманов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки