российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев: Шансы сборной России на ЧМ в Бразилии зависят от расклада на небесах

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев надеется, что показать хороший результат на чемпионате мира по футболу в Бразилии сборная России сможет только при вмешательстве высших сил.

«Сейчас главное, чтобы на небесах такой расклад сложился, чтобы мы могли все-таки какие-то шансы использовать. Не только выиграть, а чтобы еще и часть команд проиграла, а часть команд не набрала очков. Тогда у нас появляются определенные шансы», – сказал Медведев, комментируя ход мундиаля на встрече с региональным активом «Единой России» в Йошкар-Оле.

Премьер считает, что исправить ситуацию с российским футболом можно только, «развивая свой национальный футбол и клубный, и подростковый, а потом уже в Высшую лигу вкладываться», передает «Интерфакс».

«Сейчас у нас 60 с небольшим футболистов, имеющих гражданство РФ, играют в высшей лиге, все – остальное легионеры. Из этих 60 нужно сформировать сборную. То есть у нас каждый третий игрок автоматически попадает в сборную», – сказал Медведев.

Сборная России провела в групповом этапе чемпионата мира-2014 пока два матча. С командой Южной Кореи российские футболисты сыграли вничью 1:1 и проиграли Бельгии со счетом 0:1. Следующая игра состоится в ночь 27 июня, это будет встреча с Алжиром. В ней для выхода из группы сборной России нужна только победа, при этом при Южная Корея в параллельной встрече не должна обыграть Бельгию с большей разницей мячей.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 24.06.14

Украина не хочет отказываться от российского ядерного топлива. / Путин совершает политический суицид. Отмена разрешения на ввод войск ударит по его рейтингу. / Кто топит московский бизнес?. Почему столичные предприниматели недовольны Алексеем Комиссаровым. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки