российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия закрыла въезд для 81 тысячи иностранцев

За 5 месяцев текущего года въезд в Россию закрыли для 81 тысячи иностранных граждан. Причиной стало нарушение режима пребывания. Об этом сегодня говорилось во время заседания Общественно-консультативного совета при управлении Федеральной миграционной службы (ФМС) по Москве.

При этом количество нарушений режима пребывания мигрантов в Москве снизилось на 60%. Работодатели и приезжие стали внимательнее относиться к закону. Проверок стало больше, а статистика правонарушений при этом снижается, передает РСН.

Кроме того, в этом году из России выдворено 18 тысяч иностранных граждан, за прошлый год это число составило 5260. С начала года составлено более 61 тысячи административных протоколов за нарушение миграционного законодательства, в 2013 году – почти 76 тысяч.

Ранее глава ведомства Константин Ромодановский заявлял, что Москва испытывает переизбыток мигрантов, что сказывается на отношении к ним коренного населения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.14

Генпрокуратура не нашла оснований для освобождения Сенцова и Кольченко из-под стражи. Украинский режиссер и эколог подозреваются в терроризме. / Ветераны сумели засудить Ольгу Романову за «кладбище домашних жЫвотных Кремля». Оскорбление погибших российских военнослужащих суд оценил в 7000 рублей. / В Москве началась «охота» на кандидатов в Мосгордуму с агитаторами-нелегалами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки