российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следственный комитет России требует арестовать украинского олигарха Коломойского На очереди – глава МВД Украины Аваков

Следственный комитет РФ направил в суд материалы об избрании в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время также будет направлено ходатайство об аресте главы МВД Украины Арсена Авакова. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Как только суд примет решение об избрании меры пресечения Коломойскому, СКР даст поручения правоохранительным органам об установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу. Ранее в отношении Коломойского было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по делу об организации, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

Кроме того, установлен еще один участник военных действий против мирного населения на востоке Украины. По данным следствия, командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук принимал непосредственное участие в минометном обстреле мирной территории, когда погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В ближайшее время будет вынесено постановление о привлечении Мельничука в качестве обвиняемого и решен вопрос об объявлении его в розыск.

В настоящее время следователи работают с украинскими беженцами, находящимися в Ростовской области, Крыму, а также Белгородской, Воронежской, Брянской, Курской и ряда других областей. На данный момент в качестве свидетелей по делу допрошены более 3500 человек, 1747 человек уже признаны потерпевшими.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.14

Абанамат! Просвещенная Россия прощается с матом в искусстве. «Все до фаллоса…» (ВИДЕО). / Во Франции арестован особняк Бориса Березовского. / Россия закрыла въезд для 81 тысячи иностранцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки